В "Смене" состоялась экологическая акция "Чистые берега"

Десятки детей из разных регионов России приняли участие в экологической акции на берегу Черного моря в рамках профильной смены РГО "Мир открытий".

Инициатором акции выступил руководитель комиссии проблем Черного и Азовского морей Краснодарского регионального отделения РГО, доктор биологических наук, профессор КубГУ, помощник генерального директора по взаимодействию с государственными региональными и муниципальными органами власти и общественными организациями ООО «НК "Приазовнефть"» Борис Елецкий.

Для проведения экологической акции Борис Елецкий привез участникам профильной смены "Мир открытий" хозяйственные перчатки и трехсотлитровые мешки.

Мелкий пластик, полиэтилен, пластмассовая тара и природный мусор – от всех этих "находок" экологический десант юных географов очистил галечный пляж Всероссийского детского центра "Смена".

"Защита окружающей среды в современном мире – важная глобальная задача. Я считаю, что ее решение лежит в воспитании экологической сознательности. Примером такой работы служит наша экологическая инициатива", - прокомментировала свое участие в акции "Чистые берега" Арина Сагирова из Стерлитамака. 

Напомним, что идея проведения профильных смен Русского географического общества в крупнейших детских центрах России впервые была реализована в 2015 году. Организацией и проведением тематических смен "Мир открытий" занимается Краснодарское региональное отделение РГО. Главная цель масштабного образовательного проекта – сохранение и приумножение интеллектуального потенциала России, а также распространение опыта молодежного движения РГО.

"Смена" стала четвертым детским центром, встречающим юных географов в этом году. Ранее тематический проект состоялся на площадках "Орленка", "Океана" и "Артека".