head-bg-picture

В Воронеже стартует первый в этом году Молодёжный слёт РГО

Участники Молодёжного слёта РГО. Фото предоставлено участниками Слёта

Участники Молодёжного слёта РГО. Фото предоставлено участниками Слёта

В Воронеже стартует первый в этом году Молодёжный слёт РГО В Воронеже стартует первый в этом году Молодёжный слёт РГО

С 3 по 7 февраля в Воронеже пройдёт Молодёжный слёт Русского географического общества Центрального и Северо-Западного федеральных округов России. В нём примут участие руководители и активисты 26 молодёжных клубов РГО из 13 регионов нашей страны.

Молодёжный слёт РГО – это ежегодное мероприятие, которое организуется для обмена опытом и повышения квалификации представителей молодёжных клубов РГО. В 2018 году слёт впервые прошёл в нескольких регионах страны – в Якутии, Кабардино-Балкарии и Свердловской области. В этом году первый Молодёжный слёт организует Молодёжный клуб РГО на базе отделения Общества в Воронежской области.

Участники Молодёжного слёта РГО. Фото: Николай Разуваев

Участники Молодёжного слёта РГО. Фото: Николай Разуваев

Во время слёта его участники познакомятся с представителями Исполнительной дирекции и членами Русского географического общества, учёными и путешественниками. Приглашённые эксперты расскажут, как реализовывать собственные проекты, что сейчас "в тренде", как взаимодействовать со СМИ и создавать уникальный контент в социальных сетях. Все полученные знания представители молодёжных клубов смогут закрепить на практике под руководством опытных лекторов.

В программу мероприятий входят тренинги по неформальному образованию, практикумы по развитию лидерских качеств, форсайт-сессии по обмену опытом: руководители расскажут, как организуют работу собственных молодёжных клубов, с какими вызовами приходится сталкиваться, что требуется для их решения, и поделятся секретами успеха своих научных и социальных проектов.

Участники программы во время практических занятий смогут оценить перспективы развития межрегионального сотрудничества, а также ресурсы Воронежской области для организации и проведения молодёжных проектов Русского географического общества.

По итогам слёта представители молодёжки разработают совместные рекомендации по дальнейшему развитию сети молодёжных клубов РГО.

Молодёжный слёт РГО также включает культурную программу – знакомство с культурным и природным наследием Воронежской области, встречи с учёными Воронежского государственного университета и посещение Воронежского государственного природного биосферного заповедника имени В.М. Пескова.

Открытие Молодёжного слёта РГО состоится 4 февраля с 9:30 до 13:00 в конференц-зале главного корпуса Воронежского государственного университета.

Если вы хотите принять участие в мероприятии или аккредитоваться, обращайтесь к членам оргкомитета слёта Владимирову Дмитрию Романовичу (тел. 89081449453) или Хаустову Александру Александровичу (тел. 89525544110).