В Якутске открыта "Улица РГО"

В первый день работы, на территории "Улицы РГО", одной из первых открывшихся площадок была музыкально-вокальная зона от коллектива "Ритм Города". В ходе ее работы выступили: Варламова Надежда — дипломант городских и республиканских конкурсов, Старкова Светлана — лауреат всероссийских конкурсов, Заровняева Наталья — лауреат международных этноконкурсов, Мнацаканян Володя, Кардашевская Мария, а ведущей была Колодезникова Луиза — учитель МОБУ СОШ №1.
Также на территории проведена профориентационная презентация, которая станет еженедельной площадкой по субботам. Первой на этой площадке заявил о себе Якутский индустриально-педагогический колледж, с мастер-классом по изготовлению ручных изделий и симулятором сварочной работы, который вызвал интерес у всех посетителей ярмарки.
Далее прошло торжественное открытие проекта, на котором приняли участие и.о. заместителя председателя Правительства Якутии, член Русского географического общества Ольга Балабкина и министр по делам молодежи и семейной политике Якутии Иван Луцкан.

После открытия, в здании музея им. М.К. Аммосова состоялось открытие лектория, на котором первым лектором выступил Алексей Галанин, доктор географических наук, руководитель Лаборатории радиоуглеродного датирования Института мерзлотоведения, профессор кафедры Региональной геологии и геоинформатики СВФУ им. М.К. Аммосова с увлекательной темой: "История природы Центральной Якутии в Ледниковый период". Организатором площадки выступил — Якутский филиал Российского общества "Знание".
Кроме этого на "улице" можно было приобрести сувенирную продукцию от мультимедийного парка "Россия — Моя история", а также продукцию с фирменной символикой РГО.
Выражаем искреннюю благодарность за помощь в старте нашего проекта: Алексею Прокопьевичу Дьячковскому — за поддержку в реализации проекта.
Коллективам Министерства по делам молодежи и семейной политике РС (Я), Якутского отделения Общества "Знание" России, "Ритма Города", ГАУ ДПО РС(Я) "ИРПО", мемориального дома-музея им. М.К. Аммосова, ресторана "Махтал" и ТР "Кружало"
Проект продолжается! Встречаемся на "Улице РГО" в следующую субботу с 15 часов, тематика будущей акции "Россия".