Вместе с «Приэльбрусьем»

Драгоценности осени. Фото: Антон Литвинов
Драгоценности осени. Фото: Антон Литвинов

Подписано соглашение о сотрудничестве между Краснодарским региональным отделением Русского географического общества и национальным парком "Приэльбрусье". 

Национальный парк "Приэльбрусье" учрежден в 1986 году для сохранения уникального природного комплекса Приэльбрусья и создания условий для развития организованного отдыха, туризма и альпинизма. Расположен на территории Баксанской долины, у подножия одной из высочайших вершин Европы – горы Эльбрус. На территории парка сосредоточено огромное количество видов растений и животных, в том числе редких и исчезающих. Территория парка известна как крупнейший центр горно-спортивного туризма и горнолыжного спорта.

Целью сотрудничества является совместная в научно-исследовательская деятельность на территории нацпарка и экологическое просвещение.  

"В преддверии года экологии и 100-летия создания заповедной системы России подписание данного соглашения крайне важно. Мы расширяем векторы нашего сотрудничества в области охраны природы и научных исследований в одном из уникальных уголков нашей страны, продолжая славные традиции Русского географического общества по сохранению природного наследия", – прокомментировал председатель Краснодарского регионального отделения Русского географического общества Иван Чайка.

Фото: Антон Литвинов, финалист фотоконкурса "Самая красивая страна"