head-bg-picture

Во имя сохранения культурно-исторического наследия Дагестана

Во имя сохранения культурно-исторического наследия Дагестана Во имя сохранения культурно-исторического наследия Дагестана

По инициативе Агентства по охране культурного наследия республики Дагестан 18 октября было заключено соглашение о сотрудничестве этой государственной организации с Дагестанским республиканским  отделением Русского географического общества. 

Подписание соглашения. Фото предоставлено Дагестанским отделением РГО

Подписание соглашения. Фото предоставлено Дагестанским отделением РГО

Договор предполагает взаимодействие сторон в области сохранения, использования и популяризации расположенных на территории Дагестана памятников истории и культуры.

В частности, стороны договорились сотрудничать в вопросах сохранения и восстановления культурно-ландшафтного разнообразия Дагестана, внедрения практик рационального использования объектов культурно-исторического наследия, развития познавательного туризма в регионе.

Снимок на память. Фото предоставлено Дагестанским отделением РГО

Снимок на память. Фото предоставлено Дагестанским отделением РГО

Документ подписывали руководитель Агентства Заур Кахриманов и председатель регионального отделения РГО Эльдар Эльдаров. «Мы уже обговорили ряд проектов. В их числе благоустройство в ближайшее время нескольких культурно-исторических памятников в Буйнакске и Буйнакском районе», – прокомментировал Кахриманов.

Автор: председатель Дагестанского отделения РГО, д.г.н. Э.М. Эльдаров