head-bg-picture

Во "Внукове" покажут "Самую красивую страну"

Фото предоставлено пресс-службой международного аэропорта

Фото предоставлено пресс-службой международного аэропорта "Внуково"

Во "Внукове" покажут "Самую красивую страну" Во "Внукове" покажут "Самую красивую страну"

Выставка работ участников IV фотоконкурса Русского географического общества "Самая красивая страна" открылась в столичном международном аэропорту "Внуково". Снимки финалистов и победителей конкурса украсили вестибюль возле зала ожидания, на третьем этаже терминала А.

Международный аэропорт Внуково — один из крупнейших авиатранспортных комплексов России. Ежегодно в аэропорту обслуживается более 170 тысяч рейсов российских и зарубежных авиакомпаний. Маршрутная сеть аэропорта охватывает всю территорию России, а также страны ближнего зарубежья, Европы, Азии и Африки.

Экспозиция состоит из 28 фоторабот, которые демонстрируют красоту и уникальную природу России, её историко-культурное наследие. На снимках запечатлены пологие склоны гор на плато Путорана, тихие воды бескрайнего Ладожского озера, зигзаги Саянских хребтов – и не только.

Фото предоставлено пресс-службой международного аэропорта

Фото предоставлено пресс-службой международного аэропорта "Внуково"

Фотоконкурс "Самая красивая страна" – масштабный медиапроект Русского географического общества, в котором ежегодно участвуют десятки тысяч фотографов. Конкурс посвящён сохранению дикой природы России и воспитанию бережного отношения к окружающей среде через искусство фотографии. Впервые он состоялся в 2015 году. За четыре года существования конкурса на сайт проекта photo.rgo.ru было загружено около 400 тысяч снимков. В правилах творческого соревнования нет ограничений по возрасту и месту жительства участников. Главное условие – фотографии должны быть сделаны только на территории России.

Напомним, что выставки работ участников фотоконкурса "Самая красивая страна" проходят в регионах России и за рубежом. Также лучшие фотографии России увидели пассажиры московских вокзалов, столичного "Домодедова" и международного аэропорта Красноярска.

Выставка во "Внукове" продлится до 18 декабря.