Вокруг света за восемь дней

Осталось 14 дней до окончания приема заявок на молодежную летнюю географическую смену "Вокруг света за восемь дней"

Смена будет проводиться в Архангельской области в Каргопольском секторе природного комплекса, в самом живописном месте Кенозерского национального парка – деревне Масельга, которая располагается в 80 км от старинного города Каргополя. Здесь до сих пор сохранилось удивительное сочетание нетронутой природы, уникальной культуры Древней Руси и живых национальных традиций Русского Севера. 

Для участия в географической смене приглашаются ребята в возрасте от 14 до 17 лет, интересующиеся географией, участники различных экспедиций, победители конкурсов и олимпиад по географии, истории, экологии, краеведению и другим предметам. 

В смене также смогут принять участие активисты молодежных клубов Русского географического общества (обязательным условием для них является предоставление рекомендации от руководителя Молодежного клуба РГО).

В рамках проекта участники смогут совершить незабываемое путешествие в Кенозерский национальный парк, где каждый сможет почувствовать красоту и гармонию мира, его хрупкость и уязвимость. 

Для юношей и девушек подготовлена насыщенная программа: мастер-классы от ведущих специалистов национальных парков Архангельской области, образовательные лектории, тематические игры, соревнования и квесты, географические викторины, встречи с ведущими учеными, фотографами и путешественниками, вечерний кинолекторий.

Заполнить заявку в самое главное путешествие лета можно по ссылке.