«Волга-Янцзы»

Фото предоставлено Удмуртским республиканским отделением РГО

18-20 июля 2016 года руководитель сектора туризма Удмуртского отделения Русского географического общества Бурганов Э.Р. принял участие в работе Правительственной делегации Удмуртской Республики на первом заседании Совета по сотрудничеству регионов Приволжья и китайских провинций в формате «Волга-Янцзы». Мероприятие прошло в Ульяновске под председательством полномочного представителя Президента РФ в ПФО Михаила Бабича.

В ходе встречи с делегацией из провинции Аньхой во главе с заместителем губернатора Лю Ли предложено выработать стратегические направления по взаимодействию между регионами, формированию позитивного представления о России, а также содействие расширению российско-китайского обмена в сфере туризма, в том числе путём обмена студентов высших учебных заведений Удмуртии и провинции Аньхой. 

dsc_0797.jpg


Фото предоставлено Удмуртским республиканским отделением РГО

Учитывая культуру и специфику китайских туристов, предложено создать туристический, консультационный и правовой центр в Доме Российско-Китайской Дружбы в Удмуртской Республике.

Китайской стороной определены интересы прохождения туристических маршрутов в Удмуртии: родина П.И. Чайковского г. Воткинск и родина автомата Калашникова – город ижевского оружейника М.Т. Калашникова г. Ижевск.