Волонтерский проект жителя Татарстана получил премию РГО в Кремле!

7 декабря в Государственном Кремлевском дворце прошло награждение победителей Премии Русского Географического общества. В финал вышли проекты двоих наших земляков — "Реки и речные бассейны России" Олега Петровича Ермолаева и "Гудсерфинг — сервис путешествий со смыслом" Ильи Попова, которая победила в номинации "Лучший молодежный проект".
В номинации "Лучший молодежный проект" премию РГО вручал продюсер, гендиректор "Первого канала" Константин Эрнст.

"Думаю, что «Лучший молодежный проект» — это самая значительная номинация: не за возраст, а за вектор. Главная задача РГО, да и в масштабах всей страны — сохранение прошлого, формирование настоящего и подготовка будущего. Молодежная премия — премия про наше будущее", — подчеркнул Константин Эрнст.
В торжественной церемонии вручения премии РГО в Кремле принял участие Президент России, председатель Попечительского совета РГО Владимир Путин. Ведущим премии стал известный кинорежиссер Андрон Кончаловский.
Илья Попов — ассистент кафедры Отечественной истории КФУ. Его проект "Гудсерфинг" — это интернет-сервис, созданный для того, чтобы люди, которым нравится путешествовать и заодно делать что-то полезное, могли найти интересные волонтерские проекты, почитать отзывы о них и отправить заявку. А люди, которые готовы принять помощь, могли бы легко связаться с волонтерами со всего мира.
Поздравляем Олега Петровича и Илью с высоким результатом и желаем новых побед!