Всероссийский молодежный слет Русского географического общества

В декабре состоялся Всероссийский молодежный слет Русского географического общества. Руководители 70 молодежных клубов РГО из 52 регионов России приехали в Москву, чтобы обменяться опытом, познакомиться друг с другом, а также получить новые знания и навыки.

Молодежные клубы РГО (МК РГО) открыты в 61 регионе России. Их организация началась в середине прошлого года. В конце 2016 года было открыто 27 клубов, а к концу 2017 года их число увеличилось до 84.

Молодежный клуб Тамбовского областного отделения РГО представлял Алексей Липецких – заместитель руководителя клуба, преподаватель кафедры природопользования и землеустройства ТГУ имени Г.Р. Державина.

В течение трех дней молодежные лидеры участвовали в тренингах и мастер-классах, учились управлять собой в момент стресса, определять психотипы, выстраивать правильные деловые отношения с подчиненными и руководством. Лекторы рассказывали участникам Слета о тонкостях организации проектов и мероприятий, планировании деятельности клуба и взаимодействии с региональными СМИ, делились профессиональными секретами написания новостей, пресс-релизов и продвижения аккаунтов МК РГО в социальных сетях.

Для представителей молодёжного движения был организован показ фильма "Полярный меридиан", созданного при поддержке Русского географического общества, и встреча с автором картины – ученым, путешественником, Героем России Михаилом Малаховым. Михаил Малахов участвовал в научных исследованиях на Крайнем Севере, четыре раза совершал походы вместе с канадцем Ричардом Вебером, целью которых было достижение Северного полюса. В один из них участники экспедиции прошли более чем две тысячи километров. Михаил Малахов внес большой вклад в исследование психологии человека в экстремальных условиях. В 1995 году был удостоен звания Героя Российской Федерации за героизм, мужество и стойкость, проявленные во время длительного уникального автономного похода на Северный полюс.

Слет впечатлил своей масштабностью, наполненностью. 

 

Пресс-служба Тамбовского областного отделения РГО