head-bg-picture

Выходные на фестивале "Первозданная Россия"

Прыжок. Фото: Михаил Коростелев

Прыжок. Фото: Михаил Коростелев

Выходные на фестивале "Первозданная Россия" Выходные на фестивале "Первозданная Россия"

В Центральном доме художника на Крымском Валу продолжается фестиваль природы "Первозданная Россия". С начала работы его посетили уже около 20 тысяч человек.

Более 350 фотографий представляют природу России во всем её разнообразии и великолепии: живописные пейзажи и уникальные снимки диких животных в исполнении лучших фотохудожников России.

Центральной темой фестиваля в этом году стала великая русская река Волга. Благодаря уникальной 38-метровой аудиовизуальной инсталляции посетители фестиваля могут оказаться на борту парохода, плывущего вниз по течению главной водной артерии страны, ощутить всю широту и значение одного из самых главных географических символов России.

Организатор фестиваля "Первозданная Россия" – Совет Федерации Федерального Собрания РФ. Русское географическое общество – главный партнер фестиваля.

В ближайшие выходные, 6 и 7 февраля, фестиваль "Первозданная Россия" ждёт самых маленьких гостей: для них подготовлена целая серия интересных научно-популярных лекций, которые проведут учёные из проекта "Пытливые 0+".

"Мы постарались сделать программу предстоящих фестивальных дней максимально насыщенной и разнообразной. Лекции и встречи, которые пройдут на главной сцене фестиваля и в зоне мастер-классов, рассчитаны на любознательных людей всех возрастов, но большинство из них специально адаптированы для детей. Не удивлюсь, если кто-то из ребят найдёт на нашем фестивале свою будущую профессию!", – сказал руководитель фестиваля, президент Российского союза фотографов-натуралистов Олег Пантелеев.

6 февраля в ЦДХ состоится День охраны окружающий среды. На главной сцене будут продемонстрированы самые интересные российские проекты в области охраны природы. Учёные-биологи расскажут о редких видах животных и о том, как их сохранить.

В кинозале фестиваля можно будет посмотреть фильмы режиссёра и сценариста Светланы Быченко "Природа на ладони". Гостей фестиваля ждут пять уникальных премьерных кинокартин о природе.

А 7 февраля фестивальная программа будет посвящена грядущему Дню российской науки. О своей работе расскажут молодые исследователи природы – географы, биологи и экологи. Детей ждут познавательные научные шоу, интерактивные занятия, увлекательные мастер-классы и квесты.

Подробная информация на сайте фестиваля.

Фото предоставлено пресс-службой фестиваля "Первозданная Россия"