Вышла в свет книга "Земли Амазонок"

novyy-risunok.jpg


Новая книга руководителя комиссии историко-культурного наследия стран Черноморского бассейна Краснодарского регионального отделения Русского географического общества Виталия Литвина

Вышла в свет новая книга руководителя комиссии историко-культурного наследия стран Черноморского бассейна Краснодарского регионального отделения Русского географического общества Виталия Литвина «Земли Амазонок».

Книга издана и отпечатана в Германии, в Мюнхене в подарочном полиграфическом исполнении на английском и русском языках. Большой формат и многочисленные иллюстрации высокого качества позволят читателю подробнее узнать о феномене амазонок и увидеть их мир с новых, удивительных сторон. В нем правда причудливее вымысла, а постигнутые тысячелетние тайны становятся загадочней прочитанных легенд. «Земли амазонок» - фолиант, который зовет в атмосферу поисков и открытий, удивления и внезапного узнавания известного в новых формах и проявлениях.

Впервые в истории мировой литературы на основе научных данных книга «Земли амазонок» раскрывает загадочную тему существования в античные времена дев-воительниц.

Обширный иллюстративный материал, предоставленный музеями Германии, России, Турции, Греции, частными коллекциями помогает шире раскрыть тему. Книга написана автором с мест событий – в Северной Африке, Малой Азии, на Юге России, на южном берегу Черного моря, где в Турции, в городе Самсун возвели реконструкцию лагеря амазонок.

Как увидит читатель, в позднейшее время амазонки жили на огромных просторах Великой степи, где сейчас раскинулись территории Юга России, Причерноморья, Тамани и Крыма, Украины и Казахстана. Современные художники Краснодара, живущие не просто вблизи мест событий, описываемых в книге, а прямо на землях амазонок, создали свои произведения, представленные на страницах «Земель амазонок».

Виталий Литвин, руководитель комиссии историко-культурного наследия стран Черноморского бассейна Краснодарского регионального отделения Русского географического общества