Выставка картин российских живописцев

28 апреля в стенах Севастопольского Центра культуры и искусств состоится открытие уникальной художественной выставки, на которой будут экспонироваться работы участников IРегионального пленэра "Золотая бухта"выдающихсяхудожников из Москвы, Севастополя, Костромы, Белгорода, Чебоксар и других городов России. Ценители живописи смогут познакомиться как с полотнами, выполненными в традициях международной академической школы пейзажа, так и с работами, отражающими новаторский подход современных опытных авторов. Выставка продлится до 7 мая.

Региональный пленер "Золотая бухта" стартует 12 апреля в Крыму, в Севастополе, на берегах Балаклавской бухты. Совместными усилиями профессиональных русских мастеров из разных уголков страны будет создаваться ценная коллекция высокохудожественных работ, посвященных Крыму.

По замыслу учредителей, организаторов и участников, этот пилотный общественно-художественный проект должен положить начало инновационному развитию сферы культуры в Крыму и задать новый темп развитию Севастополя, как центра культурного и событийного туризма. А самоотдача и разносторонняя работа каждого профессионала – подготовить все необходимые условия для создания постоянно действующей художественной "творческой дачи"-мастерской "Золотая бухта" в Балаклаве, на базе которой будут проходить традиционные встречи мастеров-живописцев со всей России и зарубежья.

Дальнейшая работа с использованием потенциала государственно-частного партнерства и традиций меценатства будет способна обеспечить постоянный источник формирования здесь уникальных фондов как для пополнения коллекций уже существующих галерей и музеев, так и для открытия новых. 

Учредители проекта: Русское географическое общество, Московский союз художников, Российская ассоциация художников-маринистов, Арт-клуб "Традиция".

Организаторы: Творческое объединение Арт-клуб "Традиция".

Кураторы: Российская академия художеств.

Спонсоры проекта: Севастопольский центр культуры и искусств, А.Н. Пляс, ГУП г. Севастополя "Агропромышленное объединение "Севастопольский винодельческий завод", отель "Морская феерия", яхтенный клуб.