Выставка «Русская Православная Церковь и Дом Романовых после Революции 1917 года (1917-2017)»

Активисты крымского Молодежного клуба РГО на выставке (Фото Никифорова А.)
Активисты крымского Молодежного клуба РГО на выставке (Фото Никифорова А.)

В рамках проведения памятных дней в честь 230-летия посещения Крыма Императрицей Екатериной II Великой, в целях сохранения исторического и культурного наследия России Императорский Культурный Центр и Дворянское Собрание Крыма инициирует проведение ряда значимых международных культурных мероприятий.

Одно из таких мероприятий - выставка: «Русская Православная Церковь и Дом Романовых после Революции 1917 года (1917-2017)», которая будет проходить по благословению Его Высокопреосвященства Высокопреосвященного Митрополита Cимферопольского и Крымского Лазаря с 27 апреля по 10 мая 2017 года в Центральном музее «Тавриды» (г. Симферополь) и с 19 мая по 1 июля 2017 года в Херсонесе Таврическом (г. Севастополь).

В симферопольской выставке приняли участие члены молодежного клуба Отделения РГО в РК – Александра Никифорова и Екатерина Петлюкова.

direktor_centralnogo_muzeya_tavrida_a._malgin_na_otkrytii_vystavki_foto_nikiforova_a.jpg

Директор Центрального музея ,,Таврида,, А. Мальгин на открытии выставки (Фото Никифорова А.)
Директор Центрального музея ,,Таврида,, А. Мальгин на открытии выставки (Фото Никифорова А.)

Как сообщается на официальном сайте организации: «Всероссийская выставка «Русская Православная Церковь и Дом Романовых после Революции 1917 года (1917-2016)» представляет интерес, как для познания прошлого нашего Отечества, так и для поисков путей дальнейшего развития России. Основой экспозиции стали фотографии и документы, зафиксировавшие важнейшие события в жизни Императорской фамилии в годы изгнания (1917-1991) и в период возвращения на Родину (с 1991 г. по настоящее время), преимущественно связанные с духовным соработничеством Российской царской династии и Русской Православной Церкви».

На торжественное открытие выставки приглашены представители органов государственной власти Республики Крым и города Севастополя, руководители муниципалитетов и учебных заведений, политики и общественные деятели.

Дальнейшие мероприятия Императорского Культурного Центра и Дворянского Собрания Крыма будут проходить совместно с Крымским отделением Русского географического общества.

Ссылка на официальном сайте Дворянского Собрания Крыма