Выставка Владимира Галкина "Разноцветная Сахара"

Фото: Владимир Галкин

15 февраля в 16:00 в Малом зале Штаб-квартиры Русского географического общества в Санкт-Петербурге состоится открытие фотовыставки путешественника Владимира Галкина «Разноцветная Сахара».

Африка – любимое место путешествий Владимира Галкина. На сегодняшний день он посетил 28 из 54 африканских стран. Большинству людей Сахара представляется бескрайней и безжизненной. Своими работами автор попытался опровергнуть данное заблуждение. В рамках выставки представлены работы, снятые в экспедициях 2017 года по Республике Чад и Алжирской Народной Демократической Республике. Фотографии сопровождаются авторскими комментариями, прямо или косвенно связанные с изображениями на фото.

Время работы экспозиции: с 15 февраля по 15 марта с 11:00 до 19:00, Малыый зал, 2-й этаж, с понедельника по пятницу. Вход свободный. Справки по телефону: 315-85-35 

Владимир Галкин родился в 1967 году в Ленинграде. Закончил исторический факультет Санкт-Петербургского государственного университета по специальности «История искусства». С 1994 года работает в коммерческих структурах. Фотографией увлекся в школе, затем был большой перерыв. Снова вернулся к фотосъемке в 2010 году. Предпочитает снимать людей, этнографию и жанровые композиции. В 2018 году побывал в Индии, Швейцарии, США, Италии, Непале, Ирландии, Македонии, Лесото, Свазиленде, ЮАР, Нигерии. В планах на 2019 год – снова Африка, Япония, Монголия, Чукотка, Индия.