Выставку картин художника из РГО посетило несколько тысяч гостей

Эксперт национальной премии ''Хрустальный компас'', заслуженный художник России Сергей Дудко

25 мая в посёлке Красная Поляна города Сочи завершила свою работу авторская выставка заслуженного художника России, члена экспертного совета Национальной премии "Хрустальный компас" и Русского географического общества Сергея Дудко. Выставку, которая длилась в течение двух недель, посетило несколько тысяч гостей. Среди них – жители и гости Сочи, участники III церемонии вручения национальной премии "Хрустальный компас" и корпоративного фестиваля ОАО "Газпром""Факел".

Картины Сергея Дудко – это отражения его путешествий, каждую вершину горы художник видел своими глазами. И, если у зрителей захватывает дух от его работ, то трудно представить, как чувствовал себя поднявшийся на самый верх автор.

na_vystavke_sergey_dudko_i_predsedatel_mostovskogo_rayonnogo_otdeleniya_rgo_vasiliy_boglaev.jpg


На выставке Сергей Дудко и председатель Мостовского районного отделения РГО Василий Боглаев

Заслуженный путешественник России Сергей Дудко является участником спортивных экспедиций на высочайшие горы мира, мастером спорта СССР по горному туризму, а также членом Союза художников России и Международной Ассоциации изобразительных искусств ЮНЕСКО.

Ранее Краснодарское региональное отделение Русского географического общества организовывало выставки Сергея Викторовича в Краснодаре, Апшеронске и Белореченске.