XII турнир юных знатоков географии приглашает участников

Фото: Валерий Гончаров
Фото: Валерий Гончаров

Турнир знатоков географии в рамках мероприятий образовательной программы Краснодарского регионального отделения Русского географического общества проводится с 2010 года. Ежегодно его участниками становятся сотни школьников, а более десяти команд приглашаются в финал турнира. Участникам предлагается проявить свои знания как в области географии, так и в смежных отраслях знаний.

Традиционно турнир юных географов проводит Краснодарское региональное отделение Русского географического общества. В этом году интеллектуальное состязание посвящено глобальному туристскому проекту "Золотое кольцо Боспорского царства" и будет проводиться при поддержке профильных министерств четырех южных регионов России – Краснодарского края, Ростовской области, Республики Крым и города Севастополя. Участников турнира ждут тематические вопросы, связанные с историей античного государства.

z04-9664.jpg

Фото: Валерий Гончаров
Фото: Валерий Гончаров

Ежегодный турнир проводится в два этапа — заочный и очный. К участию приглашаются команды школьников 8–10 классов. Для участия в заочном (отборочном) этапе необходимо ознакомиться с Положением о турнире, направить заявку с фотографией команды и ответы на задания отборочного этапа до 25 марта 2019 года turnirznatokovatmail.ru (по электронной почте) turnirznatokovatmail.ru.

В очный этап будут приглашены до 16 команд, набравших максимальное количество баллов в отборочном этапе. О дате, времени и месте проведения финального этапа турнира участникам будет сообщено дополнительно.

Представители оргкомитета готовы ответить на вопросы, связанные с участием в турнире, turnirznatokovatmail.ru (по электронной почте).

z04_9235.jpg

Фото: Валерий Гончаров
Фото: Валерий Гончаров

Победитель турнира 2018 года – команда краснодарской школы № 31. Эта команда стала первым обладателем бронзовой совы – объемного символа, который обрел турнир в прошлом году. В 2019 году победители турнира получат уникальную возможность совершить путешествие по одному из маршрутов проекта "Золотое кольцо Боспорского царства".

Приглашаем команды образовательных организаций к участию в турнире!

Алексей Александрович Оробец, руководитель комиссии по географическому и экологическому образованию Краснодарского регионального отделения РГО