Ярмарка милосердия

В детском лагере «Лесной» МДЦ «Артек» прошла традиционная Ярмарка милосердия. В ней поучаствовали ребята из профильной смены Русского географического общества «Мир открытий».

Ярмарка милосердия - это такой праздник, когда артековцы придумывают и предлагают друг другу различные приятные услуги. За небольшие деньги.

На «Артек-арене» стояла по-настоящему ярмарочная суета. Здесь можно было сделать маникюр, макияж, прическу, пройти психологический сеанс, послушать романс и получить другие веселые и приятные услуги. Цены были самые лояльные: 10 – 30 рублей. Ярмарка продолжалась около часа. Но за это время удалось собрать около 20 тысяч рублей. Теперь эти деньги пойдут на добрые дела: в поддержку ветеранов «Артека» и детей из детских домов.

Напомним, что идея проведения смен Русского географического общества в крупнейших детских центрах России «Орленок», «Смена», «Артек», и «Океан» впервые была воплощена в 2015 году. Организацией профильных смен РГО «Мир открытий» занимается Краснодарское региональное отделение Русского географического общества. Главная цель географических смен – сохранение и приумножение интеллектуального потенциала России, а также распространение опыта молодежного движения Общества.