#ЯвьиБылое

Фото предоставлено Краснодарским региональным отделением РГО

В Новороссийском историческом музее-заповеднике 2 марта 2016 г. в 15.00 состоится пресс-конференция в связи с открытием фотоконкурса #ЯвьиБылое . Фотоконкурс проводится в рамках празднования 100-летия со дня основания музея-заповедника. Инициативу музея-заповедника поддержали Новороссийское местное отделение Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», НГОО «Ветераны комсомола Новороссийска», Новороссийское местное отделение Краснодарского регионального отделения Русского географического общества.

Основными задачами фотоконкурса является не только популяризация историко-культурного наследия города Новороссийска, но стимулирование творческой активности фотографов и пополнение фотофонда музея-заповедника.

Фотоконкурс проводится в 3 этапа:

I этап - с 1 марта по 30 мая 2016 года регистрация заявок и конкурсных работ по электронному адресу: 614274atmail.ru, с пометкой в строке «Тема» - «Фотоконкурс». Размещение и интернет голосование на сайте www. novomuzeum.ru.

II этап – с 1 июня по 10 июня 2016 года организация работы конкурсной комиссии и определение победителей Конкурса.

III этап - с июля открытие фотовыставки и церемония награждения победителей.    Участником конкурса могут стать жители и гости города Новороссийска.    Фотоконкурс открыт для любителей и профессиональных фотографов.

Главное условие - не качество съемки, а то, что изображено на фотографии. На конкурс принимаются диптихи (двойные фотографии) одного и того же места, снятого с одной и той же точки в разное время.

Номинации фотоконкурса:

- «Персона в кадре» ( диптихи (двойные фотографии) одного и того же места и персоны, снятого с одной и той же точки в разное время

- «Городской пейзаж» диптихи (двойные фотографии) одного и того же места, снятого с одной и той же точки в разное время

-ретро-снимок (из семейного архива)

Награждения победителей проводится по возрастным категориям:

- «Старт» до 14 лет,

- «Базис» от 15 до 40 лет,

- «Стабильность» от 41 года.

В каждой возрастной категории определяется три призовых места.

Торжественное награждение победителей состоится в день открытия выставки. Точные дата и время будут сообщены дополнительно на сайте музея и в СМИ.

Победители конкурса награждаются дипломами и памятными подарками и участием в фотовыставках.