Юбилейное заседание прошло в мурманском Клубе юных путешественников

Знакомство со спилс-картами. Фото: Клавдия Нечаева

В ДДТ им. А. Бредова в международный День мира традиционно начался сезон работы Клуба юных путешественников. И начался он с небольшого юбилея: порядковый номер заседания - 50.

Полсотни раз юные мурманчане собирались вместе, чтобы узнать много нового и интересного, совершить виртуальное путешествие и познакомиться с делами выдающихся людей. Представители из восьми школ Мурманска на 50-м заседании рассмотрели одно из самых популярных увлечений - коллекционирование. Школьники узнали о о тематическом празднике - Дне коллекционера, о работе Союза коллекционеров и о правилах хранения коллекций.

master-klass_po_izgotovleniyu_zvyozd_dlya_otkrytok_na_svo.jpg


Мастер-класс по изготовлению звёзд для открыток на СВО. Фото: Клавдия Нечаева

В рамках областной акции "Мурманская область. Детали" к 85-летию области были сделаны доклады о домашних коллекциях - кубика Рубика и семейных фотографий. Также традиционно был проведён мастер-класс. Ребята сделали объемные звёзды для открыток для бойцов СВО. На  юбилейном заседании учениками Гимназии № 9 была предложена новая традиция - соревнования по сбору спилс-карт. Все команды смогли попробовать свои силы в сборке спилсов и скоро для юных мурманчан стартует городской чемпионат.