Юбилейный турнир знатоков географии начинает работу

В десятый раз соберутся в Краснодаре юные знатоки географии. Краевой открытый интеллектуальный турнир знатоков географии в рамках мероприятий образовательной программы Краснодарского регионального отделения Русского географического общества проводится с 2010 года. Ежегодно его участниками становятся сотни школьников и более 10 команд становятся финалистами турнира. Участникам предлагается проявить свои знания как в области географии, так и в смежных отраслях знаний.

Победителем в 2016 году стала команда команда «Геоид» краснодарского лицея № 48. Ребята отлично справились с заданиями заочного этапа, но в финале судьбу главного приза решили дополнительные раунды.

Турнир проводится в два этапа — заочный и очный. К участию приглашаются команды учащихся 8-10 классов. Для участия в заочном (отборочном) этапе необходимо ознакомиться с Положением о турнире, направить заявку с фотографией команды и ответы на задания отборочного этапа до 22 апреля 2017 года по электронной почте deiko777atmail.ru.

В очный (заключительный) этап будут приглашены 8 команд из Краснодара и 8 команд из других муниципальных образований Краснодарского края, набравшие максимальное количество баллов. О дате, времени и месте проведения заключительного этапа участникам будет сообщено дополнительно.

Ответить на вопросы, связанные с участием в турнире, в рабочее время готовы представители оргкомитета: консультант турнира Алексей Александрович Оробец (тел. +7-918-499-04-29) и координатор турнира Сергей Юрьевич Дейко (тел. +7-918-258-00-09).

Приглашаем команды общеобразовательных организаций к участию в турнире!

Алексей Александрович Оробец, член Совета, руководитель комиссии по географическому и экологическому образованию КРОРГО