Юлия Соболева представила «Азбуку Победы» школьникам Геленджика

Участники мероприятия. ото: Геленджикское отделение РГО

В школе №6 Геленджика прошла встреча с председателем местного отделения Русского географического общества Юлией Соболевой. Она представила учащимся свое авторское произведение — книгу «Азбука Победы».

В книге «Азбука Победы» каждая буква посвящена определенному событию Великой Отечественной войны. Юлия Николаевна от «А» до «Я» рассказала ребятам о героизме советского народа в борьбе с фашизмом и вкладе каждого уголка нашей многонациональной страны в общее дело, особенно отметив город воинской доблести Геленджик.

Юлия Соболева также является автором и идейным вдохновителем сборника «К тебе с любовью, Геленджик!». Ряд стихотворений посвящен кубанскому курорту и нацелен на популяризацию истории, географии и культуры Геленджика. Изданные за счет собственных средств книги председатель местного отделения РГО передает в городские библиотеки, школы и детские сады.

— Я очень рада, что мои произведения помогают детям в легкой форме лучше узнать свой город, полюбить его еще больше, — отметила Юлия Соболева.