Юные аквалангистки из Усть-Лабинска завоевали приз зрительских симпатий престижного фотоконкурса

Воспитанницы члена Усть-Лабинского районного отделения Краснодарского регионального отделения Русского географического общества Эрнста Антонова стали победителями фотоконкурса «Moscow Dive Show».

Действительный член Русского географического общества, путешественник и фотограф, дайвер, лауреат национальной премии «Хрустальный компас» Эрнст Антонов руководит в родном Усть-Лабинске работой фотоклуба «Фокус». В ходе открытых мастер-классов клуба, любители фотографии постигают секреты портретной и пейзажной съемки, отправляются в пленэр-походы, учатся мастерству подводной фотоохоты.

В начале февраля в Москве состоялась крупнейшая в России и Восточной Европе выставка снаряжения для дайвинга и подводного туризма «Moscow Dive Show». Традиционно, отдельной экспозицией выставка представляет оборудование для детей в возрасте старше 12 лет. В рамках выставки проводятся семинары по обеспечению безопасности детей, занимающихся водными видами спорта, а также психологические практикумы для тренеров и юных подводников.

Уже четвертый год на базе «Moscow Dive Show» проходят конкурсы подводной фотографии и детского рисунка на морскую тематику. Показ творческих работ «Moscow Dive Show-2018» принес победу двум воспитанницам усть-лабинского фотоклуба «Фокус» – ученице 9 класса школы №1 имени Суворова Светлане Хурде и кадету специализированного 5 класса школы №36 Ариадне Шинкаревой. Фотография, отмеченная призом зрительских симпатий Подводного портала «Тетис», была сделана на срезе воды в бассейне во время занятий по азам подводной фотосъемки, которые проводил Эрнст Антонов.

По свидетельству наставника юных аквалангисток, это первый случай в России, когда дети завоевывают приз престижной международной выставки. В качестве награды Светлане и Ариадне досталась экшн-камера для подводной съемки. Победителей фотоконкурса «Moscow Dive Show» по версии Подводного портала «Тетис» чествовали и в городском Доме культуры Усть-Лабинска.