Юные географы "Мира открытий" отпраздновали День города Владивостока

С утра колонна автобусов Всероссийского детского центра "Океан" отправилась на центральную площадь Приморской столицы. Вместе с вожатыми ребята участвовали в большом культурном событии – праздновании 158 годовщины со дня образования Владивостока. Многие ребята приехали во Владивосток впервые. Побывать на дне рождения города на берегу Японского моря – еще одна веская причина приехать во Всероссийский детский центр "Океан". Об этом откровенно говорили воспитанники профильной смены Русского географического общества.

В числе ребят, которые по собственному признанию оставили здесь часть своего сердца, Ольга Кулагина из Севастополя: "Я впервые была на подобном празднике, тем более, что он проходил в городе, расположенном на другом конце страны, очень далеко от моего любимого Севастополя. Мы организовали флешмоб в честь торжества прямо на главной площади города, выпускали шары и загадывали желания. Я загадала вернуться сюда снова в будущем году…"

Ежегодный парад в честь Дня города собирает тысячи участников и зрителей. Всероссийский детский центр "Океан" традиционно формирует свою колонну и старается по-своему оригинально поздравить дальневосточный форпост России с днем рождения.