Юные географы ответили на вопросы "Что? Где? Когда?"

Участники профильной смены Русского географического общества "Мир открытий" во Всероссийском детском центре "Океан" ответили на вопросы тематической интеллектуальной игры.

Победу в состязании одержала команда 13 отряда.  Василина Мартынова – участница турнира, разделившая радость победы со своей командой – поделилась впечатлениями:

"Перед началом игры мы шутили – "Что? Где? Когда?" – это игра, которая дает возможность определить, кто знаток, а кто притворяется. Я в игре принимаю участие только второй раз, но уже успела убедиться, что знаний, которые нам дают в школе, недостаточно для того, чтобы правильно ответить на все вопросы. Помогает эрудированность и опыт. Все, что ты вычитал в книгах и дополнительной литературе, в интернете, увидел в документальных фильмах или услышал от кого-то. Конечно, без логического мышления тоже не подняться на вершину. Но у нас была хорошая команда — каждый внес свой вклад в победу, "не у дел" никто не остался".

Активное участие в конкурсе принимали не только команды, но и зрительный зал, помогая своими ответами знатокам. Интеллектуальная игра лишний раз доказала – география – царица всех наук. Она вобрала в себя понемногу от разных дисциплин.

Напомним, что идея проведения профильных смен Русского географического общества в крупнейших детских центрах России "Орленок", "Смена", "Океан" и "Артек" впервые была реализована в 2015 году. Организацией профильных смен "Мир открытий" по поручению руководства Общества занимается Краснодарское региональное отделение РГО. Главная цель профильных смен Русского географического общества – сохранение и приумножение интеллектуального потенциала России, а также распространение опыта молодежного движения.