Юные географы покоряют новые высоты

Участники тематической смены Русского географического общества побывали на скалодроме и встретились с президентом федерации альпинизма и скалолазания республики Крым Дмитрием Мальгиным.

В своем выступлении Дмитрий Мальгин рассказал ребятам об особенностях этого экстремального туризма, о восхождениях на различные горные вершины, показал альпинистское снаряжение. После его выступления у ребят загорелись глаза, они наперебой интересовались: как стать альпинистами?

Москвичка Мария Сушенцова признается: «Вчера наш отряд впервые покорял высоты скалодрома. Первая мысль: у меня никогда не получится! Но, забравшись на высоту 5 метров, я поняла, что могу преодолевать страх высоты. Надеюсь, мне это пригодиться в будущем. Благодаря профильной смене РГО «Мир открытий» я открыла для себя скалолазание, и теперь мне хочется проявить себя не только на скалодроме, но и на скалах Крыма».

Напомним, что идея проведения смен Русского географического общества в крупнейших детских центрах России - «Орленок», «Смена», «Артек», и «Океан» - впервые была воплощена в 2015 году. Организацией профильных смен РГО «Мир открытий» занимается Краснодарское региональное отделение Русского географического общества. Главная цель географических смен – сохранение и приумножение интеллектуального потенциала России, а также распространение опыта молодежного движения Общества.