Юные географы в мультимедийном парке "Россия – моя история"

Группа ребят под руководством члена Абинского районного отделения Краснодарского регионального отделения Русского географического общества Натальи Волковой посетила исторический парк в Краснодаре.

Юноши и девушки побывали в необычном выставочном центре, рассказывающем об истории России с древних времен и до наших дней с помощью современных технологий. Они познакомились с интерактивной экспозицией "Рюриковичи" и "Романовы", проследили хронологию военного переворота 1917 года, вспомнили о великих подвигах героев Великой Отечественной войны.

В парке "Россия – моя история" ребят встретили более сорока интерактивных залов, каждый из которых был по-своему интересен и увлекателен. Особенность исторического центра "Россия – моя история" в том, что обычные экспонаты в нем отсутствуют. Весь парк состоит из сенсорных-интерактивных автоматов, где наглядно представлена вся история России с древнейших времен до наших дней.

Парк проекта "Россия – моя история" открылся в Краснодаре в 2018 году. Создатели парка – а это историки, художники, кинематографисты, дизайнеры, специалисты по компьютерной графике – сделали все, чтобы российская история перешла из категории черно-белого учебника в яркое, увлекательное и вместе с тем объективное повествование, чтобы каждый посетитель почувствовал сопричастность к событиям более чем тысячелетней истории своего Отечества.

В историческом парке представлены новейшие формы информационных носителей и новаторские решения мультимедийных экспозиций. Особое внимание сотрудники парка уделяют организации и проведению открытых лекций с приглашенными экспертами.