"Юные исследователи" на экскурсии

Юные исследователи. Фото Т. Мананкова
Юные исследователи. Фото Т. Мананкова

Участники краеведческой школы "Юный исследователь" 2 ноября под руководством к.г.н., доцента кафедры географии и природопользования ФГБОУ ВО ГАГУ Татьяны Ивановны Мананковой и руководителя Молодёжного клуба Алтайского регионального отделения РГО Валентины Александровны Ситниковой посетили Детско-юношескую конноспортивную школу имени А.И. Ялбакова.

Интересную и познавательную экскурсию провел тренер-преподаватель Виталий Александрович Горбунов, объяснив ребятам как нужно вести себя, находясь рядом с лошадьми, о том, как обращаться с ними, познакомил с рационом кормления, содержанием и уходом за животными. Ребята  интересовались историей  и внутренней жизнью школы, кличками лошадей и их спортивными заслугами, трассами с разминочными дорожками, а также тренировками и соревнованиями юных спортсменов. Затем ребята пошли на конюшню, посмотрели, как и где содержатся лошади, с удовольствием погладили и покормили их.

dscf5631.jpg

Юные исследователи. Фото В. Ситникова
Юные исследователи. Фото В. Ситникова

"В нашей школе любой желающий может заняться конным спортом. Для детей 10-17 лет занятия бесплатные, тренера проводят занятия по обучению искусству верховой езды, спортивно-массовые мероприятия, представляют Республику Алтай на соревнованиях различного уровня и готовят спортсменов-разрядников по конному спорту (выездка, троеборье, конкур)", - поделился В.А. Горбунов.

"На экскурсии, ребята познакомились не только с деятельностью конноспортивной школы, но и с южной частью города Горно-Алтайска. Они изучали рельеф местности и ориентировались на местности с помощью компаса", - сообщила Т.И. Мананкова.

Ребята проявили интерес к экскурсии и поняли, насколько прекрасны и дружелюбны лошади, обладающие положительной энергетикой. Такие экскурсии имеют важное образовательное и воспитательное значение, помогают расширять интересы и кругозор участников.

Ситникова В.А., Мердешева Е.В.