Юных географов покажут в кино

Краснодарское региональное отделение Русского географического общества приступило к съемкам  научно-популярного фильма «Мир открытий».

Картина расскажет о тематических профильных сменах Русского географического общества в крупнейших детских центрах «Артек», «Орленок», «Смена», «Океан». Фильм погрузит зрителей в удивительный мир открытий и знаний, который для ребят на площадках лагерей создают специалисты РГО.

Продюсером картины является Иван Чайка, режиссером Михаил Кузовенков, автором сценария Николай Марченко. Фильм создается при поддержке медиа-гранта Русского географического общества.

Съемки уже прошли в детских центрах «Орленок» и «Смена» в Краснодарском крае, а также в ВДЦ «Океан» в Приморье. 

Напомним, что всероссийские тематические смены Русского географического общества позволяют многочисленным специалистам и экспертам объединить детей со всей страны, углубить их знания о Родине и открыть удивительный мир старейшей общественной организации России. На проекте «Мир открытий» ребята сами становятся исследователями и путешественниками, полярниками и подводниками, разрабатывают экологические акции, встречаются с известными учеными, режиссерами, экспертами и потомками выдающихся деятелей РГО.

Проект профильных смен Русского географического общества впервые был реализован в 2015 году. С каждым годом количество его участников растет – в 2017-ом смены «Мира открытий» посетит 1000 юных географов из разных уголков нашей страны. Все это способствует распространению молодежного движения РГО и формированию уникальных тематических площадок для обмена опытом, развития лидерских качеств и приумножения интеллектуального потенциала. По поручению руководства Русского географического общества организацией и приведением профильных смен занимается Краснодарское региональное отделение РГО.