head-bg-picture

Занимательная география в Измайловском парке

Фото: Ася Стародубцева

Фото: Ася Стародубцева

Занимательная география в Измайловском парке Занимательная география в Измайловском парке

В субботу, 28 июля, в шахматно-шашечном павильоне столичного парка "Измайловский" состоится День РГО. В программе мероприятия: увлекательные лекции, мастер-классы, географические игры, кинопоказы и многое другое.

Так, в лектории специалист по культуре романских стран Наталья Шестакова расскажет о географии Азорских островов, обычаях и праздниках жителей архипелага. А ультрамарафонец, путешественник, член РГО Дмитрий Ерохин посвятит свою лекцию Республике Калмыкия. Посетители встречи узнают и о мировых рекордах Дмитрия – например, о том, как он пересёк эту южную республику пешком. В свою очередь, представители Центра "Амурский тигр" приглашают гостей мероприятия на встречу с дальневосточной кошкой. Специалисты расскажут о деятельности Центра и жизни его краснокнижных подопечных.

Фото: пресс-служба РГО

Фото: пресс-служба РГО

Не менее интересными будут и практические занятия. Посетителей географического праздника ждёт знакомство с обитателями заповедника "Командорский". У всех желающих будет возможность сделать маску калана и создать магниты в виде животных, которых можно встретить на заповедной территории. Сотрудники Государственного геологического музея РАН проведут мастер-класс, посвященный минералам. Кроме того, гости Дня РГО смогут научиться правильно собирать рюкзак и ставить палатку, взглянут на историю России с точки зрения изменения языка и алфавита, познакомятся с торговлей на территории Древней Руси.

Традиционная часть программы Дней РГО – интересные и познавательные кинопоказы. С полудня на большом экране начнётся показ мультфильмов из цикла "Мульти-Россия". А вечером посетители увидят документальные картины Центра подводных исследований РГО: "Императрица Екатерина Великая" и "Гангутское сражение. В поисках первой победы".

Фото: Ася Стародубцева

Фото: Ася Стародубцева

На площадке праздника будет открыта выставка работ финалистов фотоконкурса РГО "Самая красивая страна". На ней представлены уникальные снимки диких животных, подводного мира, природных и культурных достопримечательностей России.

Посетителей Дня РГО также ждут захватывающие игры и соревнования: состязание по сбору спилс-карты России и географическая викторина с призами от Общества. В игровой зоне можно будет собрать геопазл, принять участие в играх "Мемори", "Угадай животное", сыграть в этнографическую пятнашку или настольную игру "Адмирал: эпоха парусных сражений". А в фото-зоне – сделать несколько эффектных снимков.

Фото: Ася Стародубцева

Фото: Ася Стародубцева

Адрес: г. Москва, Народный пр., 17, корп. 1, стр. 13, ПКиО "Измайловский"

Вход свободный.