head-bg-picture

"Заповедная история"

"Заповедная история" "Заповедная история"
Путешествие начнется с Кавказского заповедника. Фото: Сергей Трепет, финалист фотоконкурса «Самая красивая страна»

Путешествие начнется с Кавказского заповедника. Фото: Сергей Трепет, финалист фотоконкурса «Самая красивая страна»

Со 2 сентября еженедельное детское издание "Классный журнал" начинает выпуск комикса "Заповедная история ". Образовательный проект,  поддержанный РГО, приурочен к 100-летию заповедного дела в России.

Чтобы привлечь детей к изучению географии, обратить их внимание на богатство природы и научить беречь окружающую среду, редакция еженедельника расскажет  о приключениях двух школьников, Мити и Кати, и их учителя географии Анатолия Афанасьевича.

Вместе с героями комикса юные читатели совершат  увлекательное путешествие по 10 заповедникам России, увидят фотографии уникальных животных и редких растений.

"Наш проект предусматривает интерактивность, нам важно держать обратную связь с детьми. Дети будут отслеживать перемещение героев и давать им советы!" – говорит руководитель отдела маркетинга издательства Полина Коротун.

Персонажи комикса должны найти загадочное животное – слоноройку, секрет которой будет раскрыт в конце приключения.

"Мы уверены, что комикс будет интересен не только детям, но и родителям. Школьные учителя тоже смогут взять его на вооружение. Ведь так легко вовлечь ребенка в образовательный процесс с помощью загадки и интриги", – рассказывает заместитель главного редактора "Классного журнала " Валерия Меркулова.

На сайте "Классного журнала" и в официальной группе издания вместе с проектом стартует географическая эстафета. А в конце года детей ждет большая викторина по мотивам комикса.