Заседание молодёжного интеллектуального клуба в ГАГУ

Заседание молодёжного клуба. Фото И. Савченко
заседание молодёжного клуба. Фото И. Савченко

6 февраля в Горно-Алтайском государственном университете состоялось заседание Молодежного интеллектуального клуба по теме «Развитие внутреннего туризма в России: поддержка популярных туристических маршрутов или организация новых».

 

zasedanie_molodyozhnogo_kluba_1.jpg

заседание молодёжного интеллектуального клуба. Фото И. Савченко
заседание молодёжного интелектуального клуба. Фото И. Савченко

Заседание проходило в виде групповых обсуждений. Будущие специалисты в сфере туризма рассматривали вопросы перспективного развития одной из основных отраслей экономики Республики Алтай - туризма. В качестве экспертов выступили: декан естественно-географического факультета – Оксана Викторовна Климова и преподаватель кафедры менеджмента, туризма и экономической теории – Ирина Михайловна Савченко.

zasedanie_molodyozhnogo_kluba2.jpg

заседание молодёжного интеллектуального клуба
заседание молодёжного интеллектуального клуба

Совещаясь, участники высказывали единое мнение группы и аргументированно отвечали на предлагаемый тезис. Какие природно-климатические комплексы наиболее привлекательны для развития туризма в нашем регионе, какое направление более приоритетно с точки зрения развития внутреннего туризма, как вы относитесь к развитию туризма на особо охраняемых территориях – эти и другие вопросы были в центре дискуссии между участниками данного мероприятия. И студенты, и эксперты сошлись в суждении, что функционирование отрасли, появление новых туристических маршрутов в регионе неразрывно связано с уникальным природно-ресурсным потенциалом и самобытностью Алтая. Поэтому, очень важно найти баланс между сохранением этого богатства и дальнейшим успешным развитием туризма в Республике Алтай.

Руководитель Молодёжного клуба

Алтайского республиканского отделения РГО

                                                                                                            Валентина Ситникова