Заседание Попечительского совета

10 ноября состоялось первое заседание Попечительского совета Омского регионального отделения Русского географического общества. 
Губернатор Омской области Виктор Назаров и председатель местного отделения РГО Игорь Вяткин во вступительных обращениях рассказали об истории попечительства в РГО, а также о выполненных проектах, экспедициях и мероприятиях Омского отделения в этом году. 
В свою очередь заместитель председателя отделения Алексей Матвеев представил приоритетные проекты, которые предлагается реализовать за счёт средств Попечительского совета в ближайшие два года. 

Это 12 проектов, различных по направлению, содержанию и стоимости. В частности, археологический проект "Первопредок", подготовка к изданию и печать "Известий ОРО ВОО "РГО", книги "Под парусами "Сибири".
Кроме того, планируется печать второй части книги "Мы сами себе выбирали маршруты" (об истории туризма в Омской области); реализация проекта "Микрозаказники ручьёв и ложбин стока города Омска, Омского и Горьковского районов Омской области. 2016 год", подготовка к изданию туристского путеводителя по Горьковскому муниципальному району Омской области и многое другое.
На заседании было также утверждено Положение о Попечительском совете ОРО ВОО РГО, назначены заместители председателя Попечительского совета и его ответственный секретарь. Следующее заседание пройдет в январе 2016 года.