Заслуженный путешественник России Иван Кужеливский провел встречу с молодежью Забайкальского края

25-26 октября 2018 года Заслуженный путешественник России, член Томского областного отделения Русского географического общества (ТОО РГО) Иван Кужеливский провел встречи со школьниками и студентами Забайкальского края в рамках проекта ТОО РГО "Образовательный туризм как инструмент патриотического воспитания и социальной адаптации российской молодежи".

Встречи прошли на базе ФГБОУ ВО "Забайкальский государственный университет". На встречу пришли более 800 ребят разного возраста. Известный путешественник рассказал школьникам и студентам не только о своих походах и приключениях, но и поведал о том, как суметь выжить в суровых условиях, когда люди остаются один на один с природой. С огромным интересом слушали ребята истории путешественника о полярных экспедициях, лыжных переходах, экстремальных походах, увидели сюжеты некоторых путешествий, а также фильм И.И. Кужеливского о его походе в Арктику.

Иван Иванович Кужеливский – заслуженный путешественник России, мастер спорта международного класса, участник и видеооператор российских экспедиций к Северному полюсу и трансарктического перехода через Северный полюс в Канаду. За 42 года Иван Иванович принял участие в более 50 категорийных спортивных походах, в том числе и в походах высшей категории сложности и в экстремальных путешествиях. Дважды был на Северном полюсе.

Видеосюжет "Вести. Чита"