head-bg-picture

Завершилась Первая летняя школа Русского географического общества

Завершилась Первая летняя школа Русского географического общества Завершилась Первая летняя школа Русского географического общества

Закончила свою работу Первая летняя школа Русского географического общества. Об этом официально объявил Вице-президент Общества Кирилл Валентинович Чистяков на торжественный церемонии закрытия в прошедшие выходные.

На неделю, с 26 по 31 августа, в подмосковном Абрамцево собрались 35 студентов и молодых ученых из России, Украины, Белоруссии, Казахстана, Армении, Таджикистана. Им читали лекции и давали мастер-классы светила российской и зарубежной географии и смежных наук - такие имена, как Н.С. Касимов, В.М. Котляков, А.Н. Чилингаров, А.А. Васильев, А.А. Бакланов, Жан Радвани, Александр Мерфи и многие другие.

Программа Первой летней школы получилась насыщенная и разноформатная, включая лекционные и семинарские занятия, круглые столы, имитационные игры, дебаты, тренинги, творческие встречи, тематические экскурсии и полевые занятия, а также фотосессии в рамках церемоний открытия и закрытия программы. Известные ученые не только делились собственным опытом и знаниями, но и слушали доклады учеников, оценивали их работу на занятиях. По словам экспертов, все участники показали высокий уровень подготовки, проявили активность на занятиях и не только, не отпуская лекторов даже во время перерывов. Каждого участника хотелось отметить особенным образом, однако, по правилам работы Летней школы, только 3 участника могли стать победителями и получить специальный приз – годовую подписку на журнал Русского географического общества «Вокруг Света».

Абсолютным победителем Молодежной научно-практической летней школы «География в современном мире: проблемы и перспективы» стала Галина Родько из Новосибирска - аспирантка Института естественных и социально-экономических наук Новосибирского государственного педагогического университета, учитель географии и биологии МБОУ Гимназии № 9.

Второе и третье места распределились между Аделией Шайдулиной из Перми и Александром Логвиновым из Калуги соответственно.

Также наград удостоились победители конкурса проектов - по решению экспертной комиссии пять участников получили дипломы и памятные призы от Русского географического общества за лучшие презентации научно-исследовательских проектов:

  • Ульяна Баданова (Московская область) в секции «Экология, природопользование и образование в сфере устойчивого развития»
  • Анастасия Васильченко (Кемеровская область) в секции «Экология, природопользование и образование в сфере устойчивого развития»
  • Максим Червяков (Саратовская область) в секции «Физическая география и картография»
  • Илья Смирнов (Тверь) в секции «Экономическая, социальная и медицинская география»
  • Тамара Ватлина (Смоленск) в секции «Экономическая, социальная и медицинская география»

Поздравляем участников с окончанием Первой летней школы Русского географического общества и желаем дальнейших успехов!

Текст: Пресс-служба Русского географического общества

Фото: Илья Мельников

Материалы по теме
Все
Новости
Фотогалерея
Статьи и репортажи
16 сентября 2016
АРКТИЧЕСКИЕ РУБЕЖИ
Подробнее
29 июля 2016
Проверка для краеведов
Подробнее
29 июля 2016
Вопросы задает Арктика
Подробнее
22 июля 2016
Тайны древних художников Сибири
В Хакасии продолжает работу археологическая экспедиция  РГО
Подробнее
14 июля 2016
Археологи доброй воли
В Крыму состоялось заседание Молодежного интеллектуального клуба РГО
Подробнее
13 июля 2016
На всех парусах
У читателей портала РГО есть шанс поучаствовать в большом парусном приключении
Подробнее
12 июля 2016
«Океан» ждет юных географов
Названы имена участников профильной смены РГО в детском центре на Дальнем Востоке
Подробнее
08 июля 2016
Качаются светила над снастями
РГО запускает Всероссийский конкурс на участие в Черноморской регате больших парусников
Подробнее
Показать еще Загрузка