head-bg-picture

Завершился Молодёжный слёт РГО в Екатеринбурге

Фото предоставлено участниками слета

Фото предоставлено участниками слета

Завершился Молодёжный слёт РГО в Екатеринбурге Завершился Молодёжный слёт РГО в Екатеринбурге

В Екатеринбурге завершился Молодёжный слёт Русского географического общества. Его участниками стали представители молодёжных клубов РГО Приволжского и Уральского федеральных округов России.

Молодёжный слёт РГО – ежегодное мероприятие, которое организуется для обмена опытом и повышения квалификации руководителей и представителей молодёжных клубов Общества.

В 2018 году Молодёжный слёт впервые проходит в нескольких регионах страны – в Республике Саха (Якутия), Кабардино-Балкарской Республике, Свердловской и Калининградской областях. 27 августа завершился первый региональный Молодёжный слёт РГО в Якутске, участниками которого стали активисты и руководители молодёжных клубов РГО Дальневосточного и Сибирского федеральных округов России.

Фото предоставлено участниками слета

Фото предоставлено участниками слета

В течение нескольких дней активисты и руководители клубов участвовали в образовательной программе – учились воплощать в жизнь научные и общественные проекты, грамотно организовывать работу молодёжных клубов, взаимодействовать со СМИ и создавать свой уникальный медиаконтент. Тренинги и мастер-классы проводили представители Исполнительной дирекции РГО и члены Общества.

"Молодёжный слёт РГО прошёл продуктивно. Нам удалось обменяться практическими и теоретическими знаниями в области управления молодёжными клубами. Лекции часто проходили вне аудиторий, к примеру, на территории природного парка "Оленьи ручьи". Спасибо организаторам за возможность посетить самые красивые и уникальные места Урала. Очень приятно было встретить людей из регионов, которые с трепетом и неподдельными добрыми эмоциями рассказывают о своём деле", – поделился впечатлениями Рафик Гаджиев, заместитель руководителя Молодёжного клуба РГО на базе "Аванпоста" в Тюмени.

Фото предоставлено участниками слета

Фото предоставлено участниками слета

В рамках слёта была подготовлена экскурсионно-познавательная программа. Юношам и девушкам провели экскурсию по Екатеринбургу и Президентскому центру Б.Н. Ельцина, активисты и руководители побывали в природном парке "Оленьи ручьи" – одном из самых живописных мест региона, установили знак Европа-Азия на территории Висимского биосферного заповедника, а также приняли участие во всероссийском мероприятии "Уральский следопыт".

"Я очень благодарен проекту Молодёжный клуб РГО. Он  даёт стимул для самореализации, помогает повысить интерес к географии у подрастающего поколения. Проводить Молодёжный слёт РГО в разных регионах России – отличная идея. Мы познаем нашу страну, её уникальную природу и особенности хозяйства, перенимаем положительный опыт в рамках общественной деятельности", – отметил Рустам Фархуллин, руководитель Молодёжного клуба РГО на базе отделения Общества в Татарстане.

Фото предоставлено участниками слета

Фото предоставлено участниками слета

Следующий Молодёжный слёт пройдёт с 5 по 10 октября 2018 года в Нальчике. К участию приглашаются представители молодёжных клубов РГО Северо-Кавказского и Южного федеральных округов России.