head-bg-picture

Земля Калевалы – 2018

Фото: Эдуард Гордеев

Фото: Эдуард Гордеев

Земля Калевалы – 2018 Земля Калевалы – 2018

2 марта в 15:00 в Штаб-квартире РГО в Санкт-Петербурге состоится торжественное открытие XII Международного этнофестиваля "Земля Калевалы". Мероприятие приурочено к Международному дню "Калевалы" и Году добровольца и волонтёра в России.

Гостей праздника ждут творческие мастер-классы, фотовыставки и концертная программа. На сцене выступят выдающийся советский и российский композитор, заслуженный деятель искусств РСФСР Александр Колкер, народные коллективы из Карелии, Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Ведущими церемонии станут артист театра и кино Руслан Мещанов и журналист, продюсер телеканала "Санкт-Петербург" Ольга Артеменко.

Подземная ледяная Рускеала. Фото: Антон Юшко

Подземная ледяная Рускеала. Фото: Антон Юшко

В рамках мероприятия состоятся презентации новых проектов в сфере внутреннего и приграничного туризма. Специалисты обсудят вопросы развития межрегиональных связей, туристического, культурного и молодёжного сотрудничества.

Ожидается, что в открытии фестиваля примут участие представители Правительства Республики Карелия и Правительства Санкт-Петербурга.

Организаторы фестиваля – Комиссия экоэффективного туризма Ленинградского областного отделения РГО, Санкт-Петербургский Дом национальностей, МОО "Карельское содружество", Финно-угорский культурный центр Российской Федерации, Ассоциация молодежных правительств РФ и Молодежная коллегия Санкт-Петербурга.

Вход строго по предварительной регистрации.

Аккредитация СМИ: Tatjana.Nikolaevaatrgo.ru; 8 (812) 315-85-35