head-bg-picture

Жители и гости Москвы увидят "Самую красивую страну"

Фото: пресс-служба РГО

Фото: пресс-служба РГО

Жители и гости Москвы увидят "Самую красивую страну" Жители и гости Москвы увидят "Самую красивую страну"

Выставка работ участников IV фотоконкурса Русского географического общества "Самая красивая страна" открылась на Арбате. Лучшими фотографиями России можно полюбоваться до 30 ноября.

Экспозиция включает более 30 фоторабот. На снимках запечатлены уникальные моменты: ветер гонит лёгкую рябь по алтайскому озеру, первые лучи солнца рассеивают туманную дымку над таёжным лесом, змейкой простираются на сотни километров зигзаги горных хребтов. Чтобы получить эти снимки, фотографы отправлялись путешествовать по России, выбирали труднодоступные места и тернистые пути, мечтая запечатлеть "тот самый" образ.

Фото: пресс-служба РГО

Фото: пресс-служба РГО

Напомним, что работы участников фотоконкурса РГО "Самая красивая страна" представлены также в столичных парках. Так, в Джамгаровском парке открыта экспозиция "Зимние регионы", в которую вошли самые "снежные" фотоработы. А в парке культуры и отдыха "Бабушкинский" можно познакомиться с жизнью коренного и малочисленного населения нашей страны, посетив фотовыставку "Обряды, праздники и обычаи народов России". Экспозиции в парках действуют до 2 декабря.

Фотоконкурс "Самая красивая страна" – медиапроект Русского географического общества, в котором ежегодно участвуют десятки тысяч фотографов. Конкурс посвящён сохранению дикой природы России и воспитанию бережного отношения к окружающей среде. Впервые он состоялся в 2015 году. За четыре года существования конкурса на сайт проекта photo.rgo.ru было загружено около 400 тысяч снимков. В правилах творческого соревнования нет ограничений по возрасту и месту жительства участников. Главное условие – фотографии должны быть сделаны только на территории России. Выставки работ участников фотоконкурса регулярно проводятся в нашей стране и за рубежом.

В настоящее время идёт приём работ на V фотоконкурс РГО "Самая красивая страна".