"Зимнее кружево Вологодчины"

Награждение победителей фотоконкурса
Награждение победителей фотоконкурса

28 февраля, в последний день календарной зимы, в МБУК "ЦБС г. Вологды" Городская библиотека № 10 "Центр экологического просвещения" состоялось награждение победителей фотоконкурса «Зимнее кружево Вологодчины» и открытие одноименной выставки, организаторами которой выступил Молодежный клуб Русского географического общества г. Вологды при поддержке Вологодского областного отделения РГО.

b_jlpje2cmo.jpg

Вручение наград конкурса
Вручение наград конкурса

К сожалению, не все смогли лично присутствовать на мероприятии, но награды будут переданы всем без исключения! 
Победителей поздравила и вручила подарки депутат Вологодской городской Думы Алла Николаевна Климова, которая оказала финансовую поддержку для организации фотовыставки и приобретения призов!

cv8hkfedzd0.jpg

На открытии выставки
На открытии выставки

С приветственным словом к присутствующим обратилась заместитель руководителя Молодежного клуба РГО г. Вологды Ольга Самсонова. 

Руководитель МК РГО г. Вологды Елена Уханова, рассказала об участниках конкурса, географии работ - в конкурсе принимали участие не только вологжане, но и жители Бабаевского, Сокольского района, Нюксеницы, Череповца и других районов области, а победители приехали из Вытегорского района на открытие фотовыставки и вручение призов! 

myl3uategpo.jpg

Фотовыставка в библиотеке
Фотовыставка в библиотеке

В ходе мероприятия призерами было предложено продолжить конкурс, сделать его в теплое время года, ввести новые номинации. 
Учитывая полученный опыт, - ряд конкурсных работ не отвечал заявленным требованиям, - решено провести для желающих любителей фотографии бесплатные обучающие занятия! Эту идею поддержал Евгений Рыжов, один из победителей конкурса, фотограф.