Золотое кольцо Сибири как эффективная модель развития внутреннего и въездного туризма Сибири

Заповедник "Хакасский" принял участие в 17-й Международной научно-практической конференции "Возможности развития краеведения и туризма Сибирского региона и сопредельных территорий" посвященной 140–летию ТГУ и 70-летию Томского отделения Русского географического общества.

В конференции приняли участие члены Русского географического общества, представители субъектов малого и среднего бизнеса в туристской индустрии, отраслевых и профессиональных объединений в сфере туризма и гостеприимства, исполнительных органов государственной власти, профильных учебных заведений, некоммерческих организаций, туристических фирм, научно-исследовательских институтов, общеобразовательных школ и учреждений дополнительного образования, средств массовой информации.

В рамках конференции состоялся круглый стол "Золотое кольцо Сибири как эффективная модель развития внутреннего и въездного туризма Сибири". Представители разных регионов Сибирского федерального округа и заинтересованные в развитии внутреннего туризма представители турбизнеса, ученые и краеведы обсуждали вопросы, связанные с проблемами и перспективами развития межрегионального маршрута "Золотое кольцо Сибири". 

В работе круглого стола и секции  №1 "Географические факторы как условие развития туризма. Региональные аспекты устойчивого развития туризма: проблемы и тенденции" приняла участие младший научный заповедника "Хакасский" Афанасьева Анна. Она выступила со сводным докладом на тему "Развитие экологического туризма на особо охраняемых природных территориях федерального значения, входящих в Ассоциацию ООПТ Алтае-Саянского экорегиона".

По итогу Международной научно-практической конференции "Возможности развития краеведения и туризма Сибирского региона и сопредельных территорий" выйдет сборник материалов.

Фото: Анна Афанасьева