Экстремальные путешествия

Фото из архива В. Лысенко
В Тарфайе (Марокко), у памятника Сент-Экзюпери
Фото из архива В. Лысенко
Сплав по реке Кемабу (остров Новая Гвинея)
Карта путешествий Владимира Лысенко
Дата события: 
10 August 2016 - 18:30 г.
Адрес: 
Новая площадь, 10, стр. 2

О своём опыте экстремальных путешествий расскажет известный российский путешественник Владимир Лысенко. Владимир первым в мире в период с 1991 по 1996 годы сплавился на катамаране по горным рекам, стекающим со всех четырнадцати восьмитысячников мира и самых высоких вершин всех континентов, а в 1996 году установил рекорд высокогорности сплава, спустившись с Эвереста от ледника Восточный Ронгбук с высоты 5600 метров.

В период с 1997 по 2012 годы В. Лысенко совершил три кругосветных путешествия - на автомобиле, на велосипеде и комплексное экваториальное путешествие (на моторном судне, яхте, автомобиле, велосипеде, пешком и на каяке).

Также Владимир осуществил проект «Из недр Земли в стратосферу», а в 2003 году прошёл маршрутом героев «золотой лихорадки» 1897-1898 годов, при этом сплавился на каяке по реке Юкон до Доусона (лежащего в устье Клондайка) – центра «золотой лихорадки».

За 25 лет путешествий (с 1990 по 2015 гг.) В. Лысенко посетил все 195 стран – членов и наблюдателей ООН.

О лекторе

Владимир Лысенко — президент Союза кругосветчиков России, председатель Гималайского клуба рафтеров и каякеров России. В мирной жизни – ведущий научный сотрудник ИТПМ СО РАН (г. Новосибирск), доктор физико-математических наук, автор более 200 научных работ.

Для посещения лектория обязательна предварительная записьЗаписаться можно любым из следующих способов (записывайтесь ОДИН раз, дублировать не нужно!!):

1) Регистрация на странице анонса (укажите фамилию и имя).

2) На странице лектория в социальных сетях Вконтакте и Facebook (укажите фамилию и имя).

3) В случае крайней необходимости (невозможна регистрация никаким иным способом!) принимается запись по телефону 8-800-700-18-45 (Кирилл Кузнецов).

Вход бесплатный, по спискам.

Ссылка на онлайн-трансляциюhttp://www.rgo.ru/ru/lektorii/moskovskiy-lektoriy/onlayn.