Объективно о России

Фото: Александр Лыскин
Дата события: 
23 September 2017 - 15:00 г.
Адрес: 
г. Москва, Проспект Мира, 119

Русское географическое общество и исторический парк "Россия - Моя история" запускают совместный проект "Объективно о России", посвященный изучению России "через объектив фотокамеры". Цикл встреч профессиональных путешественников-фотографов и зрителей пройдёт с сентября по ноябрь 2017 года в 57 павильоне ВДНХ. К участию в проекте приглашены документалисты международного уровня, исследующие самые далекие и прекрасные уголки страны - от Камчатки до островов Финского залива. 

Как показать истинную жизнь народов нашей страны? Как заглянуть в глаза дикому зверю? Как сделать удачный снимок на краю пропасти? Что дороже для фотографа: ценные кадры или собственная жизнь? Как видят фотографы Россию в своем объективе? Ответы на эти и многие другие необычные вопросы подготовили РГО и исторический парк. 

Проект приурочен к открытию региональных парков "Россия - Моя история" в более чем 20-ти крупнейших городах страны. 

Первым гостем серии встреч станет популярный фотограф, лауреат международных фотоконкурсов, член Королевского фотографического общества Великобритании Александр Лыскин с авторской лекцией "Россия. Высокий полет", которая состоится 23 сентября в 15:00. 

Темы следующих встреч, которые состоятся в октябре – "Экспедиция "Гогланд". Что делать на острове площадью 0,25 км2?" и "Великий северный путь" Секреты создания лучших кадров"".

Вход на встречу по регистрации: https://myhistory.timepad.ru/event/572659/