Центральный и Юго-Западный Памир

Памир.Фото предоставлено О.Капитановым
Дата события: 
3 March 2020 - 18:30 г.
Адрес: 
переулок Гривцова, 10 А

3 марта 2020 года в 18:30 в Большом зале Штаб-квартиры РГО в Санкт-Петербурге состоится встреча с альпинистом Олегом Капитановым, посвященная Памиру, а именно его Центральному и Юго-Западному районам.

Памир - самостоятельная горная система, расположенная в Средней Азии на территории республики Таджикистан. Памир ограничен с севера –Алайской долиной, а на юге – бассейном реки Пянж.

Памир – это снежно-ледовое «королевство», кладовая удивительных по красоте вершин высотой более 6000м, на которые альпинистами проложены сложнейшие маршруты. Не менее трудны и многочисленные перевалы.

На вечере вы познакомитесь с увлекательной и интересной историей освоения этих районов, флорой и фауной, и гостеприимным местным населением.

Рассказ будет сопровождаться показом слайдов.

Олег Викторович Капитанов – альпинист, мастер спорта СССР, инструктор-методист 1 категории, многократны победитель и призёр Чемпионатов СССР по альпинизму, кавалер наградного знака им. Е.А. Белецкого и орденов «Эдельвейс» 1 и 2 степеней, экс-президент Федерации альпинизма Санкт-Петербурга.