head-bg-picture

100 финалистов фотоконкурса "Самая красивая страна" будут бороться за приз зрительских симпатий

100 финалистов фотоконкурса "Самая красивая страна" будут бороться за приз зрительских симпатий 100 финалистов фотоконкурса "Самая красивая страна" будут бороться за приз зрительских симпатий

Финалистов IX фотоконкурса «Самая красивая страна», который ежегодно проводит Русское географическое общество, определила экспертная комиссия. 13 профессиональных фотографов и фоторедакторов выбрали 100 работ в основных 10 номинациях, а также 20 работ в конкурсе «Самая красивая страна глазами детей» (четыре номинации).

Самый масштабный российский фотоконкурс дикой природы всегда привлекает эффектными и эмоциональными работами, которые никого не оставляют равнодушным. И уже сейчас каждый желающий может вдохновиться творчеством финалистов и поддержать понравившиеся работы в ходе онлайн-голосования. Оно проходит с 15 до 28 мая. По итогам будет определен обладатель приза зрительских симпатий, который получит 100 000 рублей.

В 2023 году в конкурсе приняли участие 8755 человек, что на 50% больше по сравнению с 2022 годом. Всего поступило более 60 000 работ, что превышает прошлогодний показатель практически на треть. Больше всего
снимков традиционно было подано в номинацию «Пейзаж» и во вновь введенную «Снято на смартфон» — в каждую по 20 000 фотографий.

«Я уже не первый год являюсь экспертом конкурса «Самая красивая страна и на протяжении всех лет наблюдаю только постоянный рост количества интересных снимков», — поделился своими впечатлениями фотограф Дмитрий Питенин.

Объявление имен призеров и награждение состоятся в октябре 2023 года. Победители в основных номинациях получат по 250 000 рублей. Работы всех финалистов будут опубликованы в красочном фотоальбоме и примут участие в выставках по всему миру. Телеканал «Моя Планета» является официальным партнером церемонии награждения победителей фотоконкурса «Самая красивая страна-2023».

Чтобы познакомиться с работами финалистов конкурса «Самая красивая страна» и поддержать понравившиеся работы в ходе онлайн-голосования, следует пройти по ссылке.

Ежегодный фотоконкурс «Самая красивая страна» — масштабный медиапроект РГО, посвящённый сохранению дикой природы России и воспитанию бережного отношения к окружающей среде. Впервые он состоялся в 2015 году.
За восемь лет существования на конкурс поступило более 500 000 работ. Участником фотоконкурса может стать как профессиональный фотограф, так и любитель. Место жительства, гражданство и возраст участников не имеют
значения. Единственное условие конкурса — снимки должны быть сделаны на территории России. Среди основных номинаций конкурса 2023 года: «Пейзаж», «Дикие животные», «Птицы», «Россия с высоты птичьего полёта», «Искусство дикой природы (арт-фото)», «Россия в лицах», «Макромир», «Подводный мир», «Живой архив» и «Магия стихии» и др. Официальный сайт конкурса: photo.rgo.ru

Материалы по теме
Все
Новости
Статьи и репортажи
Видеогалерея
Фотогалерея
Проекты РГО
Лектории
08 апреля 2024
РГО и проект VK Места запустили конкурс фотографий в соцсети «ВКонтакте»
Покажите Россию своими глазами и выиграйте ценные призы
Подробнее
20 марта 2024
«Фотография — не спринт, а марафон»: Сергей Коршунов поделился секретами мастерства
Подробнее
19 марта 2024
Люди и холод: Павел Волков рассказал, как снимал Оймякон в феврале
Подробнее
19 марта 2024
Выставка РГО «Самая красивая страна» открылась в Томске
Экспозиция представлена в областном онкологическом диспансере
Подробнее
19 марта 2024
РГО запустило фотомарафон #самаякрасиваястрана в «Одноклассниках»
Авторы двух лучших снимков получат призы
Подробнее
12 марта 2024
Сто советов для фотографа, желающего стать профессионалом. Опыт, рекомендации, мысли
Мастер-класс фотографа Сергея Коршунова
Подробнее
12 марта 2024
РГО запустило рамки в «Одноклассниках»
Установить их на аватар могут участники конкурса «Самая красивая страна»
Подробнее
11 марта 2024
Работы фотоконкурса «Самая красивая страна» увидят гости «Первозданной России»
РГО традиционно стало участником фестиваля в Москве
Подробнее
Показать еще Загрузка