14 декабря в седьмой раз состоится Географический диктант РГО

14 декабря в седьмой раз состоится Географический диктант РГО. Диктант будет проводиться очно и дистанционно на специально организованных площадках, а также онлайн на сайте dictant.rgo.ru.

В Республике Коми зарегистрировано 33 площадки. Адрес ближайшей площадки и условия её работы можно найти на сайте https://dictant.rgo.ru/geography. На очных и дистанционных площадках Диктант начнётся 14 ноября в 12.00 по местному времени. Начало работы площадки и регистрации в 11.00.

Принять участие в Диктанте онлайн можно с 14.00 14 ноября до 14.00 24 ноября по московскому времени на сайте акции dictant.rgo.ru.

По традиции Геодиктант составлен в четырёх вариантах, в каждый из которых вошло 40 вопросов, разделённых на две части. Первая часть базового уровня из 10 вопросов составлена на основе общеизвестных фактов из географии. Вторая часть из 30 вопросов потребует применить образное мышление, логику и эрудицию.

Главная площадка диктанта в Республике Коми расположена в Академии государственной службы и управления (г. Сыктывкар, ул. Коммунистическая,11). Условия работы площадки даны на сайте  https://www.krags.ru/vserossijskij-geograficheskij-diktant-2021/