18 марта "Походная романтика" приглашает в поход

Фото предоставил Д. Балагутин
Участники туристического проекта "Походная романтика"

18 марта туристический проект «Походная романтика» приглашает в очередной поход "Конубрями в Альшань". Присоединяйтесь!

Друзья!

На этой неделе сообществу «Походная романтика» исполняется пять лет с момента основания. И, как повелось, это событие туристический проект отмечает традиционным познавательным походом по просторам Орловщины.
На этот раз наш путь проляжет в старинное село Альшань Орловского муниципального округа Орловской области и его живописные окрестности.

В программе:
- Рассказ об истории села Альшань, о сельских легендах, былых владельцах и о событиях военных лет;
- Посещение Храма Благовещения Пресвятой Богородицы, 1844 года постройки;
- Знакомство с музеем воинской славы и народного творчества, расположенного в старинном здании местной школы (музей сейчас находится в стадии переоформления, так что будет возможность стать  свидетелями этого процесса);
- Походный обед в живописной сосновой роще на высоком берегу Оки;
- Краеведческая викторина, по итогам которой, лучший знаток родного края вернется домой с книгой знаменитого орловского краеведа Василия Катанова, являющегося, кстати, уроженцем села Альшань! Так что готовьтесь!
- Узнаем, где на самом деле находятся орловские Конубри, и что такое альшанские лавы.
 

Приглашаются все желающие, однако, количество мест в группе ограничено. Для участия необходимо отправить заявку в ЛС организатору мероприятия - в ответном послании будет сообщено о времени и месте сбора.
Еще раз обращаем внимание, что вся связь касаемо условий участия в мероприятии осуществляется исключительно с руководителем проекта Д. Балагутиным!

Оргвзнос - 300 рублей с участника (на общий стол). Проезд к месту старта пешего маршрута и обратно в Орел – общественным транспортом (оплачивается самостоятельно). Возвращение в Орел – не позднее 20:00.
По предварительным замерам протяженность пешей дистанции, большая часть которой пройдет по грунтовым дорогам, должна составить около 15 км, так что рассчитывайте свои силы, а также учитывайте вероятность наличия снежного покрова на пути следования.

Поход состоится в любую погоду!
До встречи!