180 километров в холодной воде в честь флага России

Сегодня в заливе Шумиха финишировали участники традиционного эстафетного заплыва по Красноярском водохранилищу протяженностью 180 километров в холодной воде в честь празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, Дня государственного флага Российской Федерации» и памяти Николая Леонардовича Петшака - чемпиона и рекордсмена мира по плаванию в холодной воде, участника заплыва через Берингов пролив.

Партнёры проекта - Красноярское краевое отделение Русского географического общества и "Боевое братство".

 

Заплыв организовали Благотворительный Фонд развития образования, культуры и спорта «Мир возможностей» совместно с РОО «Федерация плавания Красноярского края», Красноярская краевая общественная организация ветеранов десантных войск «Союз десантников Красноярского края», при поддержке Администрации Красноярского края, министерства спорта Красноярского края.

В эстафете в течение трёх суток участвовали восемь человек - рекордсмены и чемпионы мира и России по плаванию в холодной воде, участники международных заплывов в открытой воде, мастера спорта по плаванию. Смена этапов происходила через каждые 30 минут.

Все участники финишировали сегодня с флагами России в руках - в честь дня национального флага.

Фото предоставлено Красноярским краевым отделеним РГО