20 октября прошла игра по городскому ориентированию

В субботу, 20 октября, в Казани прошла интеллектуально-спортивная игра по городскому ориентированию проекта "Tat-Rus". Около 70 команд, примерно 200 человек, собрались в субботу на улице Баумана, чтобы проверить свои знания о городе Казани, смекалку и скорость. Награждение победителей состоится уже в конце недели.

Игра проводилась в трех категориях: "Дервиш", "Шурале" и "Кенгуру". В первых двух категориях количество участников в каждой команды должно было быть от 1 до 4. Категория "Кенгуру" — семейная, количество участников в ней должгно было быть от 2 до 4, один из участников должен быть не старше 13 лет, другой — не младше 18.

Главные цели и задачи игры — развить интерес к городу Казани, расширить кругозор участников, организовать активно-познавательный семейный отдых.

Общую подготовку и проведение соревнований осуществляли Татарстанское отделение Русского географического общества, Министерство экологии и природных реусрсов РТ, Оргкомитет проекта "Tat-Rus", творческая группа "Шепард" при поддержке мэрии Казани. Игра проводится с 2008 года, прошедшая серия игры стала 18-й по счету.