"200 лет Енисейской губернии": в Минусинске прошла необычная интерактивная игра

Интерактивная игра. Фото: Минусинское местное отделение Русского географического общества

Необычная интеллектуальная интерактивная игра "Хронограф Енисейской губернии 1822–1925" прошла в Минусинском кадетском корпусе. Мероприятие подготовили сотрудники Музея имени Николая Мартьянова совместно с Минусинским отделением Русского географического общества.

В ходе командной игры кадеты-старшеклассники узнали о ярких событиях и повседневных заботах Енисейской губернии. Участники проявили логику и смекалку при сопоставлении фактов из копий исторических документов, писем и газет, показали умение работать в команде.

Призами для всех, кто участвовал в игре, стали сладкие подарки от Русского географического общества. Команда, занявшая в интеллектуальном состязании первое место, удостоилась диплома победителя.

k_annotacii_dlya_moderacii_meropriyatiya_na_sayt_po_pk.jpg


В разработке игры участвовали специалисты РГО. Фото: Минусинское местное отделение Русского географического общества

Настольная интерактивная игра "Хронограф Енисейской губернии 1822–1925" была разработана к 200-летию основания Енисейской губернии издательством "Поликор". Авторы концепции — Елена Щелканова и Наталья Кузьминых, информационную поддержку и фотографии предоставил Мартьяновский музей. Игра не только интересна, но и способствует углублению знаний по истории региона.

img_20221123_171218.jpg


Участники мероприятия. Фото: Минусинское местное отделение Русского географического общества