21 ноября члены Молодёжного клуба Русского географического общества приняли участие в  торжественной церемонии открытия памятника летчикам-героям Борису Капустину и Юрию Янову

21 ноября члены Молодёжного клуба Русского географического общества приняли участие в  торжественной церемонии открытия памятника летчикам-героям Борису Капустину и Юрию Янову. 

Также на мероприятии присутствовали: губернатор Ростовской области Василий Голубев, помощник Президента Российской Федерации Владимир Мединский и вдова советского летчика, нашего земляка Галина Капустина. Для нас,членов Молодёжного клуба,было честью находиться на этом событии .

Это не просто памятник,а символ мужества русских офицеров.Пример нынешнему поколению.

Напомним, советские летчики Капустин и Янов служили в авиационном полку группы советских войск в Германии. 6 апреля 1966 года в ходе планового перегона пяти истребителей Як-28 в небе над Берлином у одного из самолетов на высоте 4 тыс м отказали оба двигателя. Несмотря на полученный приказ катапультироваться, летчики приняли решение ценой собственных жизней увести самолет от падения на жилые кварталы Берлина.

Вечная память героям!